Матч «Бетсити Кубок России» стал первой домашней игрой для футбольного клуба «Торпедо» (Миасс) в новом сезоне. После гостевой победы над «Ностой» 3:1 в 1/256 финала в соперники «Торпедо» получил соседей – ФК «Челябинск». Также «торпедовцы» провели первый матч в обновленной форме, теперь на футболке присутствует географические координаты города Миасс.

Старт игры остался за миасским «Торпедо», уже в первой же своей атаке хозяева открыли счет голам. На 3 минуте игры Денис Замятин воспользовался оплошностью Ильи Сальникова, крайний полузащитник «чёрно-белых» обокрал защитника «горожан» и уверенно перебросил мяч через вышедшего из ворот Олега Новикова. Далее команды обменялись опасными моментами, но счёт до перерыва не изменился.

Перерыв картину на поле не поменял. «Торпедовцы» грамотно повязали «горожанам» ноги, не давая атаковать с ближней дистанции. ФК «Челябинск» пытался атаковать, но увязал в оборонительных построениях «чёрно-белых».  На 63 минуте встречи Семёнов убежал в контратаку, но вот передача форварда «Торпедо» адресата в штрафной не нашла.

Комбинация при втором забитом мяче началась с вратаря миасской команды. Глеб Ефимов точно вынес мяч на Сергея Чистякова, мяч отскочил на Вячеслва Стешина, а тот вырезал классную передачу на Дмитрия Кузьмина, который сместился в центр и, подработав мяч под правую ногу, классно пробил в дальний угол - 2:0. В концовке встречи «торпедовцы» могли довести дело до крупного счёта, подвела реализация.

Финальный свисток, 2:0 уверенная победа футбольного клуба «Торпедо» над бронзовым призёром прошлого сезона ФК «Челябинск» в дерби и выход в 1/64 «Бетсити Кубка России» по футболу.

Подопечные Владимира Федорова показали цельный футбол, не дав сопернику ничего создать у своих ворот, и грамотно довели дело до победного конца, реализовав свои моменты. Следующий матч футболисты «Торпедо» проведут 1 августа на домашней арене «Труд» в рамках «Олимп-Первенства России» по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ против «Волги» из Ульяновска.