В минувшие выходные прошли второй и третий этапы воркаут-турнира Атлет. Напомним, первый этап прошёл 20 июля в Машгородке.

В субботу, 27 июля, соревнования прошли в старой части города. Несмотря на небольшое количество участников, турнир всё же состоялся. Задание для атлетов осталось прежним – повторить наибольшее количество упражнений за две минуты.

В категории до 18 лет третье место занял Артём Козицин, второе – Никита Ильменев. Наилучший результат показал Роман Брюхов.

В категории 18+ третьим стал Марат Муллагилев, второе место занял Александр Данилов, первое – Эдуард Галлямов.

В парке Автозаводцев турнир прошёл в врскресенье, 28 июля. Здесь народу было уже больше, несмотря на начавшийся чуть позже дождь. Атлеты также соревновались в двух категориях: до 18 лет и старше 18 лет.

В младшей группе третье место занял Данила Черезданов, вторым стал Алексей Байгильдин. Ребята показали одинковый результат во время кругового задания, поэтому им пришлось соревноваться друг против друга. Организаторы отправили их на отжимания на брусьях: кто больше раз отожмётся, тот и займёт второе место. Первое место занял Михаил Говоров.

В старшей группе третьим стал Василий Абдурахманов, вторым – Сергей Кузнецов, а первое место досталось Михаилу Скворцову.

Победители и призёры турнира получили памятные медали, ценные призы от спонсоров, а также путёвку в финал турнира, который состоится в День молодёжи в Миассе – 17 августа.

Больше фотографий смотрите в нашей группе ВК.