В субботу, 13 июля, в Машгородке состоялся первый этап турнира по воркауту «Атлет». В нём приняли участие спортсмены Машгородка в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 18 и старше.

Участники соревнований должны были выполнить цикл упражнений на время: выход силой, отжимания от перекладины, отжимания на турнике и на брусьях. Выход силой разрешалось заменить двумя подъёмами переворотом. Цель – выполнить наибольшее количество повторений за две минуты.

В младшей группе третье место занял Максим Ткаченко, выполнивший два полных круга и 14 упражнений. Вторым стал Георгий Путилин, успевший завершить полных три круга. Лучшим оказался Степан Корсаков, также выполнивший три круга и успевший сделать ещё одно упражнение.

В категории 18+ третьим стал Герман Артемьев, завершив два круга и выполнив сверху 11 упражнений. Первое и второе место поделили Дмитрий Яковлев и Бахтияр Кобелев. Оба спортсмена завершили полных три круга, за что получили дополнительное задание – подтягивание на количество по команде. Но и здесь оба спортсмена показали одинаковый результат.

Победители турнира получили ценные призы, а также памятные медали. Следующий этап состоится в субботу, 20 июля, в парке Автозаводцев. Там соревноваться будут спортсмены центральной части города.

Напомним, финал турнира состоится 17 августа на Дне молодёжи в Миассе. За главный приз поборются по трое лучших спортсменов из каждого этапа. Больше фотографий смотрите в нашей группе ВК.