В субботу, 26 марта, на территории СШОР «Вертикаль» состоялись городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенняя капель-2022». На соревнования съехались спортсмены из Миасса, Златоуста и п. Смородинки. Всего приняло участие около 80-ти человек. Это первый старт пешеходного сезона в этом году.

Соревнования проводились в 2-х возрастных группах: 1 класс – мальчики/девочки 8-13 лет и 2 класс – юноши-девушки 14-18 лет. Первыми на старт вышли младшие спортсмены (8-13 лет), затем старшие (14-18 лет).

Среди девочек 1 класса первое место заняла Дарья Будяк. Анна Фербер стала третьей. У мальчиков на перво месте оказался Артём Исхаков, на втором – Роман Харжевский, на третьем – Вадим Заблоцкий.

Дистанция старших спортсменов были намного сложнее, с преодолением различных препятствий: навесная, подъём-спуск, подъём по наклонной навесной, параллельные перила, вертикальный спуск, переправа по бревну с использованием маятниковой верёвки. Тем не менее, все ребята справились с поставленными задачами и лучшие из лучших поднялись на пьедестал.

Среди девушек 2 класса все три места заняли миасские спортсменки: Дарья Рощина стала первой, Ульяна Киселёва – второй, Алиса Левченко – третьей. Среди юношей также все победители и призёры представляли Миасс. На высшую ступень пьедестала поднялся Сергей Новиков, второе место занял Дмитрий Фаизов, третье - Тимур Мухамедьяров.