В Челябинске, во дворце спорта «Торпедо», прошёл открытый кубок города по классическому жиму штанги лёжа. Победители и призёры определялись по весовым категориям, но без учёта возраста: дети соревновались вместе со взрослыми спортсменами. На стартах выступали юные спортсмены из ФОКа АЗ «УРАЛ» и посёлка Озёрный.

Среди женщин Анастасия Киселева (ФОК АЗ «Урал») заняла 1 место в весовой категории до 57 кг. Насте был очень важен этот старт, так как он являлся тренировочным, потому что через месяц с небольшим она должна выступать на международном турнире «Содружество Наций» в этой же дисциплине.

Среди мужчин в весовой категории до 43 кг Максим Мурачёв (посёлок Озёрный) занял 1 место, а Василий Ильин – 2 место. Их одноклубник Матвей Кирсанов в весовой категории до 48 кг также стал первым. Ребята продолжают свою подготовку к первенству УрФО.