В субботу, 29 февраля, в Снежинске прошло первенство Челябинской области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями. Миасс представляли 8 пловцов из спортивной школы «Вертикаль». Спортсмены выступали на дистанции 50 м вольным стилем и 50 м на спине.

На первенство также приехали спортсмены из Челябинска, Озёрска, Троицка, Златоуста, Трёхгорного и Магнитогорска – более 100 спортсменов.

Миасец Николай Ложкин, выступающий второй сезон на областном уровне, получил золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем среди юношей с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА). Виктория Беляева на этой же дистанции среди девушек с ОДА завоевала серебряную медаль.

Второе место на такой же дистанции дважды завоевала Надежда Трегуб. Виталий Вахонин, впервые соревновавшийся с пловцами из других городов, занял третье место на дистанции 50 м вольным стилем для юношей с ОДА.

Дополнительную трудность представляло то, что деления спортсменов по возрастным группам не было, в заплывах участвовали спортсмены с 2002 по 2010 год рождения.

Все участники повысили или выполнили разрядные нормы взрослых и юношеских разрядов. Следующая цель — участие в соревнованиях российского уровня.