23-24 сентября в Челябинске на льду дворца «Уральская молния» состоялись чемпионат и первенство Челябинской области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) в многоборье.

Миасс представили 15 спортсменов СШОР «Старт». Соревнования проводились 2 дня, итоги подводились по всем дистанциям многоборья: 1 500 м, 500 м, 1 000 м.

Призёрами на дистанциях и многоборью стали Дмитрий Хисматуллин, Дарья Мохирева и Елизавета Щапина – они заняли 3 места по своим возрастных категориям. По итогам этих соревнований комплектуется состав сборной Челябинской области для участия в межрегиональных соревнованиях.

25 сентября уже в Миассе на круглогодичном льду модуля на стадионе «Труд» прошли старты для юных спортсменов по шорт-треку. Супер-детский возраст соревновался на дистанции  222 м. Призёрами стали Виктория Никифорова, заняв первое место, Алиса Михайлова, завоевавшая «серебро» и Анита Осинцева, занявшая третье место. У мальчиков первым стал Артём Ульянов, вторым – Максим Петерс, третьим – Павел Филипоненко.

В возрастной категории детский возраст спортсмены соревновались на дистанции 333м. Среди девочек первое место заняла Милана Деревнина, второе – Алиса Кутырева, третье – Александра Гелетюк. У мальчиков первое место завоевали Дмитрий Комаров и Роман Нуриев. Глеб Якушев завоевал «бронзу».