На катке «Миасский лёд» 12-тый раз прошёл Кубок памяти мастера спорта РФ Сергея Антюшина по конькобежному спорту.

Каждый участник получил сладкий подарок, а призёры – ценные подарки. На старт вышли 110 детей от 7 до 18 лет из Златоуста (СШ -7), Челябинска (СШОР им. Л. Скобликовой) и Миасса (СШОР №4). А также был и забег ветеранов.

У юношей 16-17 лет рекордный забег показал Дмитрий Крылов: 500м за 38,35с. За 60 лет в Миассе никто так не бегал. Это новый рекорд катка, рекорд города и выполнение норматива мастера спорта.

Среди девушек и юношей 12-13 лет по традиции разыгрываются спецпризы – статуэтки «Золотых конькобежцев». Так как в этом возрасте первые успехи появились у юного Сергея Антюшина, он стал чемпионом Челябинской области в младшем возрасте.

Чемпионами в этом возрасте стали Мария Серебрякова (300- 29,58с и 500- 48,24с) и гость из Челябинска Данил Серебренников (300- 29,54с и 500- 46,61с). Вторые места заняли Диана Пазуха и спортсмен из Златоуста Матвей Ягодов. Третьи места заняли Виктория Ефремова из Златоуста и челябинец Артём Варванин.

• 3 место – Георгий Ширшиков (Миасс).

За сумму многоборья у старших спортсменов (16-17 лет) вне конкуренции стали лидерами: КМС из Миасса Дмитрий Крылов и Мастер спорта из Златоуста Анна Дерябина.

У малышей 7-8 лет было две попытки на 100 метров. Среди девочек первой стала Анна Кушнова из Миасса, у мальчиков – Иван Сыкало из Златоуста. В детском возрасте (9-11 лет) по сумма100 м + 300 м первыми стали Ева Черецкая и Филипп Ветошкин из Миасса.

Победителей и призёров соревнований подготовили миасские тренеры Михаил Бобков, Алла Зорина и Татьяна Серебрякова.

«Администрация СШОР №4 (директор Евгений Долгих), тренерский и судейский коллектив, все конькобежцы и их родители выражают благодарность семье Антюшиных за незабываемые старты и призовой фонд. Память о Сергее Антюшине живет в наших сердцах, как о добром и отзывчивом друге!», – добавили в СШОР №4.