В актовом зале спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» прошли городские соревнования по шашкам в рамках Спартакиады Миасского городского округа. Соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «шашки».

Система проведения соревнований – швейцарская. Турнир проходит без выбывания. В каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. За счёт этого из турнира исключаются партии между заведомо несопоставимыми по силе противниками, что позволяет для определения победителей обойтись небольшим числом туров при большом числе участников.

Участники играют между собой по одной партии. Контроль времени: 10 минут плюс 5 секунд за каждый сделанный ход до конца партии каждому участнику.

Среди женщин в группе 55-59 лет победу одержала Римма Сафина. В группе 60 лет и старше победила Расима Нисапова. У мужчин в группе 60-64 года первое место занял  Сергей Гайнутдинов, а в группе 65 лет и старше – Владимир Филиппов.

Фото на глваной: СШОР «Вертикаль»