В новом стрелковом тире Челябинска состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, прошедшие в рамках ХI Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области. В мероприятии приняли участие более 130 спортсменов из 30 команд муниципальных образований региона. Стрелки соревновались в лично-командном первенстве по возрастным группам.

Обладателями Кубка и золотых медалей среди городов с населением свыше 100 тысяч человек стали представители Миасса, а именно Александр и Надежда Нистратовы (представители Оборонно-спортивного клуба «УралАЗ»), Насима Файзрахманова (сотрудник АО «АЗ Урал») и Александр Михайлов (бывший работник Цеха Технологического транспорта автозавода). По итогам соревнований в активе наших спортсменов – три золотые и одна бронзовая медаль. При этом, Александр Нистратов стал абсолютным победителем, продемонстрировав лучший результат среди всех участников состязаний. Отрыв от ближайших преследователей – команд Златоуста, Челябинска и Магнитогорска – составил более 30 очков.

Золотым медалистом в своей возрастной категории по итогам соревнований стала аппаратчик станции нейтрализации цеха Нормаль автомобильного завода «УРАЛ» Насима Файзрахманова. Её личный результат составил 95 очков из 100 возможных.

Добавим, что по примеру старших наставников – тренеров Нистратовых – и юное поколение снайперов Миасса на протяжении многих лет в числе лидеров областной Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала».