В прошедшие выходные прошло первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования проходили в закрытых помещениях и носили название «Старты надежд-2017».

Первенство Миасса вот уже несколько лет проходит в спортивных залах общеобразовательных школ №11 и №18 на искусственном рельефе. В этот раз юным спортсменам предстояло показать личное мастерство на дистанциях различной сложности. В первый день соревнований в школе №18 на дистанции 2 класса участники должны были трижды стартовать, так как дистанция была выстроена из трех блоков этапов. В воскресенье в школе  №11 спортсмены преодолевали более простую дистанцию 1 класса.

На дистанции 2 класса в мужском зачете победителями в своих возрастных группах стали Кирилл Максимов, Степан Корсаков, Данила Щипачев. В женском зачете лучшими стали Ольга Канальцева, Виктория Гумирова.

На дистанции 1 класса в мужском зачете первые места у Кирилла Гордеева, Дамира Кузнецова, Максима Тарасова. В женском зачете победили Виктория Хузина, Ульяна Киселева, Виктория Кубрицкая.