19 декабря на территории СШОР «Вертикаль» состоялось первенство города по  спортивному туризму на призы  Деда Мороза. Дистанция – пешеходная-связки). В соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов. Первенство проводилось в двух возрастных группах: мальчики/девочки 8-13 лет и юноши/девушки 14-15 лет.

Среди девочек 1 место заняли Юлия Татаурова и Нелли Пакулева из СШОР «Вертикаль». Вторыми стали спортсменки из ГАУ «Метеор» Дарья Будяк и Анна Беспалова. На третьем месте оказались Анастасия Коробова и Мария Коробицина из СШОР «Вертикаль».

У мальчиков на высшую ступень пьедестала поднялись Роман Харшевский и Денис Мельников из «Метеора». Вторыми стали Юрий Крайнов и Фёдор Пономарёв, третьими – Глеб Гонибесов и Дмитрий Коротких из СШОР «Вертикаль».

Во втором классе у девушек первое место заняли Юлия Татаурова и Нелли Пакулева, второе - Мария Коробицина и Анастасия Коробова, третье – Дарья Будяк и Анна Беспалова.

Среди юношей 1 место  завоевали Егор Лазарев и Антон Текутьев из СШОР «Вертикаль», 2 место – Дмитрий Коротких и Тимур Мухамедьяров, а 3 место Вадим Заблоцкий и Юрий Крайнов.

Победителям  и призерам вручили   грамоты,  медали  и     сладкие  призы  Деда Мороза.

«Поздравляем всех ребят с успешными прохождениями дистанций, а  некоторых спортсменов с выполнением разрядов. Также поздравляем с наступающими праздниками и желаем новых побед в Новом году!», – отметили в СШОР «Вертикаль».