С 7 по 10 мая в районе поселка Слюдорудник состоялись традиционные региональные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Урала «Майская поляна».

На старт вышли более 300 участников из различных городов: Миасса, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Кургана, Челябинска, Златоуста, Новоуральска и  Озерска.

В программе соревнований были следующие дисциплины: «карьерный спринт», «кросс-спринт» и «кросс-классика». Победители и призеры определились по 14 возрастным группам. Самому младшему участнику соревнований исполнилось 7 лет, самому старшему – 86 лет.

Спортсмены спортивной школы Олимпийского резерва «Вертикаль» выступили достойно, показав отличные результаты. В дисциплине «кросс-классика» Языков Григорий (М-14) занял 2 место,  Конкин Алексей (М-12) в дисциплинах «кросс-классика» и «карьерный спринт» также завоевал 2-ые места. Тренирует обоих спортсменов Сергеева О.В. В следующей дисциплине «кросс-спринт» Хузеева Марианна (Ж-10, тренер Малахова Л.М.) стала серебряным призером соревнований.

Успешно выступили и ветераны Миасса. Результаты определялись по сумме 3-х дней. Призерами в своих возрастных категориях стали:

• 1 место: Л.М. Малахова.
  • 2 место: Валерий Галямин, Сергей Гаврилов, Петр Малахов.
  • 3 место: Урал Бикбулатов.