20 июля стартовал новый футбольный сезон во второй лиге, в группе «Серебро». Команда «Торпедо» из Миасса в первом матче соперничала со столичным клубом «Родина-2». Счёт открыли гости — на 62 минуте, но уже через десять минут ответный гол забил вышедший на замену Дмитрий Прутов. Обе команды имели ещё немало возможностей забить, но счёт в конце матча так и остался равным — 1:1.

В летнее межсезонье «Торпедо» обновило состав, состав пополнили девять новых игроков. При этом клуб покинули 12 футболистов, которые регулярно выходили в стартовом составе. Шесть новичков вышли в стартовом составе с «Родиной-2».

Следующий футбольный матч состоится 27 июля в 16:00 на стадионе «Труд» «Торпедо» Миасс — «Химик» Дзержинск.