В субботу, 23 июня, на берегу озера Тургояк состоялся ежегодный легкоатлетический марафон «Бег чистой воды». В нём принимает участие не только Миасс, но и соседние города и области.

Взрослые участники «Бега чистой воды» преодолели полумарафонскую и марафонскую дистанции – 21 и 42 километра. Дистанции были обеспечены питательными пунктами. Дети вышли на дистанцию 5 километров.

На дистанцию 5 км вышло 64 ребёнка, на старт полумарафона вышло 158 человек: 121 мужчина и 37 женщины. Марафон пробежало 56 человек – 46 мужчин и 10 женщин.

Победителями и призёрами на марафонской дистанции среди мужчин в абсолютном зачёте стали: Артём Забалуев (Магнитогорск), Владимир Корсаков (Курган), Сергей Буньков (Богданович). У женщин – Антонина Огородникова (п. Увельский), Светлана Кораблёва (Каменск-Уральский), Дарья Верзакова (Челябинск).

Лучшим из миасских спортсменов на дистанции 42 км стал Фнун Фаезов (10 место).

Победителями и призёрами полумарафона у мужчин стали Андрей Брызгалов (Южноуральск), Дамир Саурбаев (Челябинск), Александр Антонов (Екатеринбург). У женщин – Татьяна Курамшина (Миасс), Анастасия Соколова (Челябинск), Анна Антонова (Челябинск).

Среди юношей 2001-2002 года рождения 1 место занял Олег Копытин (Миасс), второе – Дмитрий Ямалетдинов (Миасс), третье – Никита Кожарин (Аша). У девушек первой стала Екатерина Реброва (Миасс), Елена Куликова (Миасс) заняла 2 место, Ксения Мокрушина (Миасс) стала третьей.

Среди юношей 2003-2004 года рождения «золото» взял Александр Копытин (Миасс), вторым стал Антон Назыров (Миасс), третьим – Максим Колбум (Миасс). У девушек лучшей оказалась Полина Зорина (Миасс), второе место заняла Татьяна Брагина (Миасс), третье – Елизавета Зайцева (Аша).

Больше фотографий смотрите в нашей группе ВК.