30 сентября состоялись соревнования СШОР «Старт» по автомобильному спорту (дисциплина картинг). В соревнованиях приняли участие новички и спортсмены, для которых данный старт не первый в их соревновательной деятельности. Всех спортсменов подготовил тренер по автомобильному спорту (дисциплина картинг) Константин Смирнов.

В СШОР «Старт» данная дисциплина появилась в 2020 году и уже набирает интерес у детей. Детские карты обладают повышенной безопасностью благодаря тому, что детские карты мощностью 5,5 л.с. снабжены специальными подголовниками и ремнями безопасности.

Победителем соревнований стал Михаил Староверов. Серебряным призером стала Майя Серебрякова, а «бронзу» завоевал Елисей Герасимов.

Призёры были награждены медалями и грамотами спортивной школы олимпийского резерва «Старт».