26 мая на стадионе «Заря» состоялся ежегодный «Часовой бег» – соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню Победы и памяти Ивана Николаевича Беляева. На старт вышли 25 взрослых спортсменов и 11 юных участников. На параде выступил один из организаторов мероприятия Николай Казаков и председатель совета ветеранов спорта МГО Людмила Малахова.

В 18-30 был дан старт. Судьи отсекали количество кругов, которые пробегали участники. Прошёл час бегового времени, и по сигналу главного судьи спортсмены остановились. Был подсчитан пройденный метраж каждого участника.

В абсолютном зачёте среди женщин первое место завоевала Диана Федореева, преодолев дистанцию 13 046 м. Анна Тимащук поднялась на 2-ю ступень пьедестала с результатом 12 961 м. Людмила Малахова заняла третье место – 10 918 м. Среди мужчин первым стал Дмитрий Хамаев, пробежав 16 405 м. Шамиль Сагитов успел преодолеть дистанцию 14 818 м и занял второе место. Андрей Ситдиков с результатом 14 018 м стал третьим.

Поскольку в этих соревнованиях наравне с молодёжью участвуют и ветераны спорта, то результаты подсчитываются ещё и с учётом возрастного  коэффициента. Тройка призёров среди женщин:  Людмила Малахова – 1 место, Анна Тимощук – 2 место, Диана Федореева – 3 место. Среди мужчин: Михаил Чернов – 1 место, Николай Чемеринский – 2 место и  Дмитрий Хамаев – 3 место.

Самыми возрастными участниками стали Расима Нисапопова (65 лет) и Сергей Гаврилов (74 года), пробежавшие 1 час, и Нина Казакова (79 лет), которая бежала со своей шестилетней внучкой 30 минут. Самыми юными участниками, пробежавшими без перерыва 30 минут, стали Соня Караман и Артём Трепашко. Все дети получили сладкие подарки.

Соревнования состоялись при поддержке управления по физической культуре и спорту СШОР «Вертикаль» и совета ветеранов спорта МГО.