В субботу, 27 мартая на стадионе «Труд» в модуле с круглогодичным льдом состоялись соревнования по шорт-треку среди девочек и мальчиков 8-9 лет и 10-11 лет на призы главы Миасского городского округа. Всего в соревнованиях приняло участие 38 спортсменов.

Первое место в возрастной категории 8-9 лет заняла Александра Гелетюк, второе - Виктория Никифорова, третье - Алёна Гончарова. Среди мальчиков первым стал Дмитрий Комаров, второе место занял Михаил Киселёв, третье – Глеб Якушев.

В группе 10-11 лет среди девочек первой стала Милана Деревнина, второй – Елизавета Демьянова, третьей – Виктория Кудьбякина. У мальчиков на верхнюю ступень птедестала поднялся Дмитрий Никифоров, вторым стал Кирилл Ульянов, а бронзу завоевал Лев Брызгалов.

Помимо личного первенства ребята также приняли участие в командной эстафете.

Глава Миасса Григорий Тонких лично поздравил и вручил подарки победителям и призёрам. Также поддержать спортсменов пришёл председатель общественной федерации конькобежного спорта Игорь Бородин.