Миасские тяжелоатлеты приняли участие в первенстве Челябинской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет. Как отмечает тренер Александр Трепаков, первый старт в новом спортивном сезоне прошëл успешно. Помимо личных побед ребятам из Миасса удалось завоевать 2 общекомандное место с результатом в 46 очков.

Миасец Игорь Шарафутдинов завоевал 2 место среди юношей до 18 лет в категории до 83 кг. Спортсмену удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта. В призах оказался также Родион Хабибрахманов. Атлет выступал в возрастной категории до 23 лет в весе до 66 кг и завоевал 2 место, выполнив 1 взрослый разряд. Подготовил споритсменов тренер Александр Трепаков.

На первенстве также выступали воспитанники тренеров Валерия Словцова и Андрея Храмцова. Так, среди юношей до 18 лет в своих весовых категориях первые места заняли Василий Ильин, Максим Мурачев и Максим Суздальцев. Вторыми стали Иван Юзеев и Михаил Лещенко.

У юниоров до 23 лет первым в категории до 120 кг стал Наиль Ярушин, а вторым в категории до 74 кг – Алексей Цыпленков.

«Готовимся на первенство УрФО. Желаем нашим атлетам дальнейших спортивных успехов, лëгкой штанги и богатырского здоровья», – отметил Александр Трепаков.