Команда миасского футбольного клуба «Торпедо» взяла уверенный старт в новом игровом сезоне. В субботу, 27 апреля, состоялся матч «Торпедо» с командой «Тобол» из Кургана. Счет 5:1, в пользу миасцев.

С первых минут команда «Торпедо» взяла инициативу в свои руки. Моменты у ворот хозяев поля возникали один за другим. Логичным итогом стал забитый мяч.  Неожиданным стал ответный пропущенный мяч буквально через несколько минут: хозяева удачно сыграли на добивании.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Тем ценнее, что он пришел после наигранной комбинации, которую главный тренер ставил на сборах. В концовке тайма «чёрно-белые» довели счёт до разгромного. После подачи углового самым расторопным оказывается капитан команды Константин Марков, зафиксировав счёт первого тайма – 4:1 в пользу миасской команды.

В перерыве главный тренер произвёл одну замену, дав отдохнуть капитану Маркову, которого сменил новичок команды Илья Коротков. Второй тайм начался с атак хозяев поля, но они не привели к явным голевым моментам.

«Мы очень ждали открытия, целых 8 месяцев. Ребята вышли с горящими глазами, соскучившимися по большому футболу. Результатом мы довольны, игра была яркая. Качество игры оцениваю 50/50, было много технического брака, радует, что использовали стандартные схемы, которые отыгрывали во время подготовки к сезону», – комментирует Владимир Федоров, главный тренер футбольного клуба «Торпедо»

Команда  выражает особую благодарность фанатам, которые приехали на первый выезд и своей активной поддержкой на протяжении всего матча позволили чувствовать себя как дома. Следующая игра состоится 8 мая в Коркино. Домашние матчи на стадионе «Труд» пройдут 18, 25 и 31 мая.