В районе б/о «Чебаркуль» состоялось открытое первенство Челябинской области по спортивному ориентированию. Более 300 атлетов из трёх областей собрались, чтобы испытать свои силы и мастерство.

Участников ждали испытания на дистанциях кросс-классика и кросс-лонг. Город Миасс представляли юные воспитанники СШОР «Вертикаль» и опытные ветераны спорта. Первый день принёс Миассу призовые места.

Артём Конкин в группе М-18 завоевал «серебро», Михаил Малахов в М-35 также занял второе место, а Валерий Галямин в М-55 подтвердил свой класс, финишировав вторым. Пётр Малахов в М-70 и Людмила Малахова в Ж-65 заняли третье и первое места соответственно. Вера Доможирова также украсила подиум, заняв третье место в Ж-65.

Второй день подтвердил высокий класс миасских атлетов Богдан Дорофеев в М-10 и Артём Конкин в М-18 завоевали «бронзу», Михаил Малахов в М-35 и Пётр Малахов в М-70 снова были на втором месте, а Людмила Малахова и Вера Доможирова в Ж-65 заняли второе и третье места.

«Пусть лето будет наполнено новыми достижениями и яркими моментами – мы желаем нашим спортсменам неиссякаемой энергии, удачи и новых побед! Пусть каждый день приносит радость от спорта и оптимизм, как яркое летнее солнце. Удачи и хорошего лета, Миасс!», – поделились в СШОР «Вертикаль».

Фото на главной: СШОР «Вертикаль»