С 25 по 29 января на ГЛК «Солнечная долина» прошёл 2 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «хаф-пайп». Спортивную школу олимпийского резерва «Старт» представляли 10 спортсменов.

Среди мужчин Леонид Фролов и Прохор Шурыкин заняли второе и третье место соответстенно. У женщин «золото» и «серебро» завоевали Александра Глазкова и Екатерина Селезнёва.

Кроме того, в Кусе, на территории ЦАО «Евразия», завершились соревнования по горнолыжному спорту – первенство Уральского федерального округа. На этих соревнованиях также выступили миасские спортсмены СШОР «Старт».

В дисциплине «слалом» у юношей Максим Ураков показал наилучший результат. В «слалом-гиганте» Максим стал вторым. Среди юниров в этой же дисциплине «серебро» завоевал Иван Челмакин.