С 11 по 14 февраля в городе Тюмень прошли открытые областные соревнования Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. На соревнования приехало более сотни участников. За медали и кубки боролись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Челябинской областей. За Челябинскую область выступали представители городов Сим, Челябинск, Миасс. Команду Миасса представляли спортсмены СШОР «Вертикаль».

Приехавших гостей Тюменская погода встретила морозом -31 градус. Начинать соревнования пришлось без официального открытия. Однако на момент старта погода смягчилась и соревнования прошли при -24 градусах. Соревнования проходили на берегу озера Цимлянское и состояли из трёх лыжных дистанций: дистанция связки, личная и командная. Участники проявляли свои силы на дистанциях четвёртого, третьего и второго классов.

В первый день состоялись соревнования на личной дистанции. Среди женщин на дистанции 2 класса сложности Светлана Ященко заняла второе место. Среди юношей на дистанции 3 класса Виталий Белый завоевал «серебро».

Во второй день на дистанции связок Данила Рощин занял третье место на дистанции 2 класса. Среди девушек Софья Сергеева и Светлана Ященко завоевали «бронзу». Среди мужчин на дистанции 3 класса Виталий Белый и Илья Ященко уверенно заняли первое место.

В третий день проходили самые зрелищные испытания – преодоление препятствий командой из четырёх человек. Илья Ященко, Виталий Белый, Дарья Рощина и Софья Сергеева на дистанции 3 класса заняли второе место. На дистанции 2 класса в составе сборной команды «Каскад»-«Вертикаль» Данила Рощин занял второе место. Виктория Хузина в составе сборной команды «Сим»-«Вертикаль» в старшей группе тоже стала обладательницей «серебра».