13-14 января прошли первые официальные старты 2022 года в специализированном «Ледовом дворце» для шорт-трека в Челябинске. Участие в стартах от СШОР «Старт» приняли 18 спортсменов.

Юноши и девушки стартовали на дистанции 777 метров. Среди юношей 1 место занял Дмитрий Хисматуллин, 2 место – Кирилл Ульянов, 3 место – Дмитрий Никифоров. Среди девушек Дарья Мохирева стала третьей.

На дистанции 500 метров Дмитрий Хисматуллин вновь стал первым, Дмитрий Никифоров – вторым. У девушек «серебро» завоевала Викторя Кульбякина, «бронзу» – Дарья Мохирева.

Серьёзная борьба развернулась среди девушек в эстафете на 2000 метров, но наши спортсменки – Виктория Кульбякина, Милана Деревнина и Дарья Мохирева справились и выиграли «золото».

На данный момент команда из пяти человек готовится к всероссийским соревнованиям «Сочинский Олимп», которые пройдут в Нижнем Новгороде с 24 по 27 февраля.