25 ноября спортсмены адаптивного плавания СШОР «Вертикаль» успешно выступили в турнире памяти Ф. Бакаева. Соревнования традиционно проводились в Челябинске, бассейне «Ариант». Каждый спортсмен мог выступить не более, чем на двух дистанциях. Из 6 спортсменов 4 человека стали призёрами соревнований.

Золотые медали на дистанции 50 м брассом получила Анна Горшкова, на дистанции 50 м на спине – Виталий Вахонин. Серебряная медаль у Никиты Бутюгина (50 м в/ст). Обладателями бронзовых медалей стали Кирилл Перфильев (50 м в/ст и 50 м на спине) и Виталий Вахонин (50 м брассом).

Матвей Савостьянов и Надежда Ершова, несмотря на упорную борьбу, не заняли призовые места, однако улучшили время прохождения дистанций, стартуя вместе с опытными спортсменами.

«Наша команда выступила на высоком уровне – это получилось благодаря увеличению времени тренировок в бассейне. Сейчас младшие спортсмены  готовятся к первенству Челябинской области, которое обычно проходит в конце февраля. Старты старших должны состояться в апреле», – сообщили в пресс-службе СШОР «Вертикаль».