8-9 января г. Реж Свердловской области прошло первенство УрФО среди юношей и девушек до 18 лет по жиму штанги лёжа в экипировке и классическому жиму штанги лёжа (без специальной экипировки). На этих соревнованиях выступали и воспитанники миасского тренера Валерия Словцова в дисциплине классический жим штанги лёжа: Анастасия Киселёва (ФОК «Урал») и Антон Невзоров (п. Озёрный).

Антон Невзоров в упорной борьбе занял второе место в весовой категории до 59 кг. Его результат – 87,5 кг. Заключительный подход решал, второе или четвёртое займет Антон.

Анастасия Киселёва в этом году уже была обладательницей титула абсолютной чемпионки Челябинской области среди девушек до 18 лет. На этот раз в её весовой категории была сильная соперница из Курганской области. Всё решил третий подход, в котором обе соперницы не справились с весом 52,5 кг, а в предыдущем подходе обе пожали по 50 кг, но победительницей стала спортсменка из Миасса.

Анастасия Киселёва по итогам выступлений всех девушек до 18 лет во всех весовых категориях завоевала звание абсолютной чемпионки УрФО, а также путёвку на первенство России в Москву, куда она отправится в составе сборной Челябинской области.