10 октября на Нежинской поляне в Оренбурге состоялось торжественное открытие юбилейного XX чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях, прошедших с 10 по 11 октября, приняли участие более 200 спортсменов из 31 региона страны. Почётным гостем чемпионата стал Юрий Борзаковский - главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы. Для проведения чемпионата рядом с парк-отелем «Нежинка» на поляне построили километровую трассу. Организаторы установили палатки, украсили площадь для проведения спортивного мероприятия. На территории работала полевая кухня.

Легкоатлетка спортивной школы олимпийского резерва Дарья Полева стала победителем на дистанции 2 километра. Тренируется Дарья под руководством Александра Орешина и Светланы Шерстобитовой. В смешанной эстафете 6х1 км среди юношей и девушек до 18 лет команда Челябинской области заняла 2 место.

Источник фото на главной: miass-olimp.ru