В субботу, 14 мая, в окрестностях села Черновское состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Приз Победы». В состязаниях приняло участие около 100 спортсменов из Челябинска, Златоуста, Новогорного, Озёрска, Копейска и Миасса. СШОР «Вертикаль» представили 17 спортсменов.

Спортсмены соревновались на дистанциях заданного направления в дисциплине  «кросс-классика». Самые юные ориентировщики бежали 2 км и отмечали 6 контрольных пунктов, а опытные спортсмены, преодолевая 7 км, отмечали 17 контрольных пунктов.

Первые места в своих возрастных группах заняли: Артём Конкин, Андрей Салмин и Роан Мурдасов. Второе место завоевал Илья Панюшин. Бронзовыми призёрами соревнований стали Алёна Конкина и Алексей Конкин, а также Джулиана Лотт.