С 21 по 22 октября в с/к «Заря» прошли традиционные соревнования скалолазов, посвященные памяти главного конструктора КБ машиностроения, дважды Героя Социалистического труда Виктора Петровича Макеева.

На параде открытия соревнований с приветствием выступили официальные лица, а также руководитель СШОР «Вертикаль» и директор с/к «Заря». На старт вышли более 160 спортсменов четырёх возрастных групп из Миасса, Челябинска, Коркино.

22 октября соревновались в дисциплине «лазание на трудность». Была проведена квалификация и финалы. Победителями в своих возрастных группах стали: Кирилл Рожков, Василина Меньшикова, Егор Деньгин, Анна Луткова, Роман Кульбякин, Дарья Ермолаева, Анастасия Селиванова. В группе мальчиков 2011 г.р. и младше победил Никита Ермаков из Коркино.

23 октября соревнования были в дисциплине «лазание на скорость». В этом виде победу одержали:  Никита Смирнов, Василина Меньшикова, Егор Деньгин, Анна Луткова, Егор Мельников, Валерия Килина, Анастасия Селиванова и гость из Коркино Никита Ермаков.

«Тренерский состав и участники соревнований благодарят спонсоров соревнований: ГРЦ им. В.П. Макеева, ежегодно выделяющих денежные средства на награждение спортсменов-призёров», – комментируют в СШОР «Вертикаль».