21 и 22 мая состоялись первенство и чемпионат Челябинска по скалолазанию, где собралось более 150 спортсменов из Челябинска, Миасса, Коркино, Магнитогорска. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов СШОР «Вертикаль».

В трудности победителями среди наших спортсменов стали Анна Луткова и Дмитрий Ведерников. Вторым стал Егор Деньгин, а третьи места заняли Роман Кульбякин и Михаил Красовский.

В скорости первое место заняли  Никита Смирнов и Василина Меньшикова. Серебряная медаль у Анастасии Даренской, а «бронзу» завоевали Никита Фазуллин, Никита Курило, Роман Кульбякин, Дарья Ермолаева, Егор Деньгин и Валерия Килина.

В Чемпионате призёрами в скорости Никита Смирнов занял второе место, Никита Курило – третье.