17 октября  в МБУ «СШОР «Вертикаль» состоялось первенство Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ЛИСТОПАД – 2021». В соревнованиях приняло участие  65 спортсменов-туристов. МБУ «СШОР «Вертикаль» представили спортсмены под руководством тренеров – Тагирова И.З., Екимовой Ю.Г. и Голунова С.Л.  Состязания проводились в трех возрастных группах:

• 1 класс: мальчики/девочки  8-13 лет.
  • 2 класс: мальчики/девочки  10-13 лет;
  •                юноши/девушки 14-15 лет.

Участникам предстояло преодолеть несколько этапов с разными элементами сложности в зависимости от возраста. Для некоторых ребят это были первые серьезные соревнования. По итогу соревнований места распределились следующим образом:

1 класс, мальчики  8-13 лет:

• 1 место – Роман Харжевский (тренер Страшников М.В., команда «Метеор-Адреналин»);
  • 2 место – Вадим Заблоцкий (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»);
  • 3 место – Юрий Крайнов (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

1 класс, девочки 8-13 лет:

• 1 место – Ксения Старогородцева (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»);
  • 2 место – Софья Сопенко (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»);
  • 3 место – Нелли Пакулева (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

2  класс, мальчики  8-13 лет, (2013 г.р.  и старше):

• 1 место – Сергей Новиков (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»);
  • 3 место – Вадим Заблоцкий (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

Во 2 классе среди девочек  8-13 лет спортсменки МБУ «СШОР «Вертикаль»  из команды «Вираж» под руководством  Тагиров И.З. заняли весь пьедестал:

• 1 место – Алиса Левченко;
  • 2 место – Нелли Пакулева;
  • 3 место – Юлия Татаурова.

Среди юношей 2 класса весь пьедестал завоевали спортсмены из команды «Норд» (тренер   Екимова Ю. Г.):

• 1 место – Артем Воронин;
  • 2 место – Егор Лазарев;
  • 3 место – Антон Текутьев.

Среди девушек 2 класса Софья Сопенко завоевала 1 место (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»), Дарья Забарная заняла 2 почетное место (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»).