В Миассе состоялся лично-командный интернет-турнир по шахматам на кубок главы МГО. Благодаря онлайн-формату в турнире смогли принять участие 11 команд (62 человека), в том числе несколько педагогов округа. Игра проходила на интернет-портале Шахматнаяпланета.рф.

Организаторами официального соревнования муниципального уровня выступили администрация управление физической культуры и спорта, местное отделение партии «Единая Россия», школа №11, городской шахматный центр «Белый Слон» и федерация шашек Миасса. Главным судьёй турнира стал Сергей Гайнутдинов, кандидат в мастера спорта по шашкам и шахматам, председатель городского методического объединения учителей шахмат и шашек, председатель федерации шашек Миасса.

В командном зачёте первое место заняла школа №11. Среди детских спортивных школ первенство у школы №4. Городской шахматный центр «Белый Слон» и миасский педагогический колледж стали первыми среди организаций допобразования.

В личном зачёте победителем среди мужчин стал Сергей Гайнутдинов, представляющий школу №11, а среди женщин – Татьяна Романенко из СШОР №4. Среди мальчиков до 9 лет первым стал Мирон Трубеев из школы №11, среди мальчиков до 11 лет – Лев Шишкин из школы №13. В возрастной группе до 13 лет победу одержал Вадим Ефимовских из СШОР №4. Среди юношей до 18 лет лучшими стали Кирилл Гордеев (школа №20) и Платон Петров («Белый слон»).

Первое место среди девочек до 11 лет Ксения Лукьянова, представляющая школу №13, среди девушек до 13 лет Софья Маслихова из СШОР № 4. У девушек до 18 лет лучший результат показали Ариадна Колодкина (СШОР №4), Елена Захарова и Екатерина Внукова из педколледжа.