12 февраля в Миассе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Старты прошли на лыжной базе в поселке Дачный и на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Уже шестой год подряд на территории ГЛК «Солнечная долина» проходит всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Одновременно с участниками со всей страны на старт вышло 73 любителя беговых лыж. В стартах приняли участие 54 взрослых и 19 детей. Самому взрослому участнику стартов – 83 года, самому юному – 5 лет. В массовом лыжном забеге приняли участие любители и спортсмены из Челябинска, Миасса, Златоуста.

«Уже несколько лет приезжаем на «Лыжню России» именно на «Солнечную долину», нравится обстановка, приятные встречи со знакомыми», – поделился участник соревнований Вячеслав из Миасса.

Дистанция для участников распределилась следующим образом: 10 км прошли мужчины, 5 км – женщины и 3 км – дети. После стартов все угостились чаем из самовара и сладостями от кондитерской из Миасса.

Первое место среди мужчин занял Евгений Устюгов, второе место – Эдуард Ахметов, третье – Михаил Курбатов. Среди женщин победила Светлана Никулина, второе место заняла Полина Тиунова, остальные участницы не финишировали. Среди детей первое место заняли Арсентий Сухорук и Полина Десяткина, второе место – Дмитрий Лихачёв и Алина Алексеева, третье – Олег Браев и Екатерина Хуторенко.