С 15 по 28 марта в Красноярске прошло первенство мира по сноуборду. В соревнованиях приняли участие 18 команд из России, Словении, Казахстана, Чехии, Австрии, Японии, Италии и Кореи. В составе сборной России принял участие спортсмен СШОР «Старт» Ярослав Степанко.

В дисциплине параллельный слалом-гигант миасец выиграл квалификацию. По сумме двух заездов от него отстал на 0,16 секунды Оле-Миккель Прантл (Германия), занявший второе место.

В большом финале Ярослав Степанко подтвердил своё первенство. Он первый пересёк финишную прямую быстрее немца и впервые в карьере завоевал титул чемпиона мира среди юниоров. В дисциплине параллельный слалом Ярослав уступил сопернику из России в большом финале и занял вторую ступень на пьедестале почета.

27 марта сноубордисты разыграли награды в параллельном слаломе-гиганте среди смешанных команд. В борьбе за золото дуэт София Надыршина/Ярослав Степанко оказались сильнее японцев и завоевали ещё одно золото.