В минувшее воскресенье, 26 сентября, в рамках одиннадцатого тура Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ на стадионе «Труд» миасская команда «Торпедо» принимала гостей из Свердловской области – «Урал-2».

Нынешний соперник автозаводцев до матча в Миассе располагался на седьмой строчке в турнирной таблице, имея в активе 16 очков. В случае победы «Урал-2» мог выйти на 5 место, при этом сохраняя игру в запасе. В сентябре подопечные Дениса Клюева выступали довольно результативно: добились двух побед над «Динамо-Барнаул» (4:1) и
«Ладой-Тольятти» (4:3), ещё один матч сыграли вничью с «Иртышем» (1:1), а также уступили «Тюмени» 1:2. Торпедовцы уже 8 матчей подряд не побеждали.

Первый гол пришёлся на заключительные минуту первого тайма. Станислав Строганов перехватил мяч в центре поля и ударил с 35 метров. Мяч попал точно в дальний угол. Первый тайм заканчился с минимальным преимуществом хозяев поля – 1:0.

Второй тайм «чёрно-белые» продолжили в том же ключе. Используя тактику мелкого фола, не давали противнику разогнать атаки и сами старались чаще бить по воротам. На 56-й минуте Алексей Емельянов после передачи Дмитрия Кузьмина нанёс удар в касание, и у вратаря не было шансов отразить этот мяч. Преимущество составило уже 2:0.

Итоговый счёт матча – 2:1, и торпедовцы одерживают важную и долгожданную победу в Олимп-Первенстве II дивизиона ФНЛ.

«Футбольный клуб «Торпедо» (Миасс) провёл отличную игру! Торпедовцы эту победу посвящают своему партёру автомобильному заводу «Урал», который сегодня празднует профессиональный праздник – День машиностроителя», – комментируют в пресс-службе клуба.