В рамках 14-ого тура Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ 10 октября футбольный клуб «Торпедо» (Миасс) встретился с командой «Лада-Тольятти», которая перед матчем в Миассе находилась на 13-м месте в турнирной таблице. Тольяттинцы в прошлом туре уступили в Перми местной «Звезде» (3:0). Торпедовцы, напротив, на выезде крупно обыграли «Носту» (1:4).

С самого начала миасцы активно атаковали. На 16-й минуте после подачи с углового от Станислава Строганова мяч угодил в руку капитану «Лады» Игорю Рыжкову. К мячу подошел Денис Замятин, пробил в левый угол, но вратарь «Лады» Иван Литвенок справился не только с первым ударом, но и сумел отразить добивание. В финале первого тайма счёт стал 0:1 в пользу гостей.

На 71-й минуте игры «чёрно-белые» сравняли счёт в матче. В компенсированное время ФК «Торпедо» смог вырывать победу. После подачи углового мяч отскочил на Алексея Емельянова, который смог заработать ещё один пенальти для своей команды. Итог – 2:1 в пользу миасской команды.

Следующий матч подопечные Владимира Фёдорова сыграют дома 17 октября на стадионе «Труд» против ФК «Челябинск».