В Челябинском дворце спорта «Торпедо» прошло первенство области по классическому жиму штанги лёжа и по жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 14-18 лет,  юниоров и юниорок 19-23 лет, а также мужчин и женщин.

Воспитанники тренера Валерия Словцова из ФОК «Урал» и посёлка Озёрный выступили на этих соревнованиях в номинации юношей и девушек в классическом (без специальной экипировки) жиме штанги лёжа и юниоров.

Действующая абсолютная чемпионка УрФО в этой дисциплине Анастасия Киселева из ФОК «Урал» стала победительницей в весовой категории до 52 кг. Её одноклубники Игорь Козлов и Павел Пустуев в весовой категории до 59 кг заняли первое и третье место соответственно. Действующий серебряный призёр УрФО Михаил Юминов занял 2 место в категории до 83 кг.  Вадим Бруенков в категории до 93 кг занял третье место. Андрей Богданов (действующий чемпион УрФО в этой дисциплине), также представитель ФОК «Урал», стал чемпионом в категории до 105 кг.

Высокие результаты показали и ребята из посёлка Озёрный. Василий Ильин, выступавший на этих соревнованиях в категории до 48 кг (действующий чемпион УрФО в категории до 43 кг в этой дисциплине), занял первое место. Максим Мурачев, один из молодых и самых титулованных спортсменов этого года (Чемпион УрФО по классическому троеборью, а также в отдельной дисциплине - классическому жиму штанги лёжа), выступил на этих соревнованиях в новой для себя весовой категории до 53 кг и занял второе место.

Сейчас ребята продолжат подготовку к следующим осенним стартам.