В период с 23 по 25 сентября спортсмены СШОР «Старт» из отделения парусного спорта приняли участие в открытых городских соревнованиях по парусному спорту «Закрытие сезона» в Магнитогорске. Спортсмены соревновались в 3 классах: «Оптимист», «Ракета – 270», «Луч-мини». В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из 5 городов Челябинской области: Магнитогорск, Челябинск, Миасс, Снежинск, Озерск.

В классе «Оптимист» Борис Осипов занял 1 место. Дмитрий Хуторенко стал вторым, а Кирилл Мурзин – третьим в классе «Ракета – 270». Даниил Хафизов завоевал «бронзу» в классе «Луч-мини».

24 сентября в Сочи стартовал чемпионат России по парусному спорту «Открытый Кубок Содружества по парусному спорту 2022 года». Данные соревнования проводятся в олимпийских классах яхт. СШОР «Старт» представляет Нуры Хыдыров.