В ФОК «Президентский» в г. Нижний Тагил второй год подряд прошло первенство и чемпионат УРФО по классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа. На этих соревнованиях также выступали юноши и девушки, занимающиеся в ФОК «УРАЛ» и их товарищи по команде из посёлка Озёрный. Все они являются воспитанниками тренера Валерия Словцова.

Анастасия Киселёва (ФОК «Урал») стала чемпионкой в своей весовой категории до 52 кг, а также завоевала звание абсолютной чемпионки УрФО среди всех весовых категорий у девушек до 18 лет. Вера Ломова (спортсменке из посёлка Озёрный всего 10 лет) показала высокий результат в этой же весовой и возрастной категории, заняв 2 место и выжав при этом штангу в третьем подходе весом 50 кг.

На фото: Андрей Богданов, Анастасия Киселёва, Вера Ломова; Михаил Юминов, Василий Ильин, Максим Мурачев

В весовой категории до 43 кг Василий Ильин (посёлок Озёрный) в упорной борьбе стал чемпионом УрФО этого года среди юношей до 18 лет. Его товарищ по команде Максим Мурачев (посёлок Озёрный) в весовой категории до 48 кг у юношей до 18 лет также занял 1 место.

В весовой категории до 83 кг среди юношей до 18 лет Михаил Юминов (Фок «Урал») занял второе место. У юниоров до 23 лет в весовой категории до 105 кг Андрей Богданов (Фок «Урал») стал чемпионом УрФО этого года.

Соревновательный год ещё не закончился и юные спортсмены продолжают готовится к новым стартам. Сейчас на финишную прямую в подготовке к первенству России по классическому жиму штанги лёжа среди девушек до 18 лет вышла Анастасия Киселёва. В данный момент остаётся открытым вопрос об участии в первенстве Василия Ильина и Максима Мурачева.