В ДЗК «Абзаково» прошли областные соревнования по спортивному туризму «Золотая осень» на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов из 8 муниципалитетов: Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Миасс, с. Миасское Красноармейский р-он, Карталы, Белорецк, Учалы.

Соревнования проводились среди групп и связок. Сложные погодные условия не помешали спортсменам спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» подняться на верхние ступени пьедестала.

В первый день соревнования проходили среди связок. Первое место по 3 классу среди юношей заняла связка Артём Исхаков - Сергей Новиков. Второе место по 2 классу заняла связка Глеб Гонибесов - Фёдор Пономарёв.

Во второй день соревнования проводились среди групп. Отдельно соревновались мужские и женские команды. Третье место по 3 классу среди юношей заняла команда:
Глеб Гонибесов, Фёдор Пономарёв, Артём Исхаков, Сергей Новиков. Третье место по 2 классу среди девушек заняла команда: Анна Дмитриева, Дарья Синягина, Эвника Федосова, Ксения Старогородцева.

Совместно с областными соревнованиями прошёл финал «Кубка города Магнитогорска» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором наши спортсмены также не остались без медалей.

Первое место по 2 классу среди юношей заняла команда: Глеб Гонибесов, Фёдор Пономарёв, Артём Исхаков, Сергей Новиков. Третье место по 2 классу среди девушек заняла команда: Анна Дмитриева, Дарья Синягина, Эвника Федосова, Ксения Старогородцева.

По итогам соревнований у миасских туристов 1 место в командном зачёте.