5 и 6 февраля в Челябинске прошли первенство Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. На соревнования приехало более 130 участников. За медали и грамоты боролись спортсмены из Челябинска, Сима, Копейска, Красноармейского района и Миасса.

Миасс представили юные туристы ГАУ «Метеор» и спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль». Соревнования проходили на лыжной трассе в районе «Золотой горы» города Челябинска и состояли из двух лыжных дистанций: личная и дистанция связки. Ребята проявляли свои силы на дистанциях третьего и второго классов.

В первый день соревнования проводились на личной дистанции. Среди девушек Дарья Рощина заняла 3 мечто на дистанции 3 класса, а Виктория Хузина и Дарья Забарная на дистанции 2 класса сложности заняли соответственно второе и третье места.

На дистанции 2 класса среди мальчиков абсолютным лидером стал Артём Исхаков, завоевавший золото. В мужском зачёте Роман Серебряков и Тимур Мухамедьяров заняли соответственно третье и четвёртое места.

Во второй день на дистанции связок Дарья Забарная- Ульяна Киселёва в женском зачёте завоевали серебро на дистанции 2 класса, Софья Пьячева-Ксения Старогородцева заняли третье место на этой же дистанции. Дарья Рощина-Алиса Левченко заняли второе место среди девушек на дистанции 3 класса.

Бронзовые медали на дистанции 3-го класса завоевали связка Егор Лазарев-Антон Текутьев, а на дистанции 2 класса – связка Сергей Новиков-Артём Исхаков.