В Тобольске с 19 по 21 апреля прошёл открытый Кубок им. Мастера спорта СССР В.Д. Вандышева по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской области, а также ХМАО и ЯНАО.

Участники соревновались в нескольких категориях: юноши 2002 года рождения и моложе, мужчины, ветераны и девушки.

В командном зачёте МБУ «СШОР № 4» среди мужчин завоевала кубок за второе место. В личном зачёте среди юношей Денис Рыбин занял 1 место в весовой категории до 45 кг. В этой же возрастной категории  Константин Пинигин стал вторым в весе до 81 кг.

Среди мужчин до 102 килограммов Никита Летягин занял первое место, а Даниил Смолкин завоевал «золото» среди мужчин до 96 килограмм. Первым стал и Денис Гайсин – в весовой категории до 89 килограмм. Денис также выполнил разряд КМС. В весовой категории до 73 килограмм Денис Меншутин также занял первое место и выполнил норматив мастера спорта.