В минувшие выходные, 20-21 марта, на территории СШОР «Вертикаль» состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенняя капель-2021».

На соревнованиях приняли участие спортсмены из Миасса, Златоуста, Сима, п.Смородинка и Атляна. Для всех участников, тренеров и судей эти соревнования стали истинным праздником после долгосрочной изоляции. Наконец-то юные туристы смогли помериться спортивной силой, выполнить и подтвердить свои разряды.

Соревнования проводились в трех возрастных группах:

• 1 класс: мальчики/девочки 8-13 лет;
  • 2 класс: юноши-девушки 14-15 лет;
  • 3 класс: юноши/девушки 16-21 год.

20 марта в упорной борьбе встретились почти 100 участников. По итогам соревнований на дистанции 1 класса среди девочек первое место заняла Нелли Пакулева, второе место – Алиса Левченко (обе спортсменки из команды «Вираж») и почётное третье место заняла Софья Пьячева (команда «Норд»). Все они спортсменки МБУ «СШОР «Вертикаль».

Среди мальчиков 1 место завоевал Данил Леонов (команда «Норд»), 2 место занял Артем Исхаков (команда «Вираж»), третьим стал Сергей Кирсанов (команда «Вираж»). Все они спортсмены СШОР «Вертикаль».

Среди юношей на дистанции 2 класса весь пьедестал заняли спортсмены СШОР «Вертикаль»: «золото» завоевал Виталий Белый, «серебро» – Артём Исхаков (оба спортсмена из команды «Вираж»), «бронзу» получил Дмитрий Фаизов (команда «Норд»).

Среди девушек на дистанции 2 класса места распределились следующим образом: 1 место заняла Виктория Хузина, спортсменка МБУ «СШОР «Вертикаль (команда «Вираж»), 2 и 3 места заняли спортсменки из Златоуста (МБУ СШ № 4) – Александра Мусихина и Василиса Черненко.

21 марта состоялся второй соревновательный день. Состязались юноши и девушки (16 участников) на дистанции 3 класса. Дистанция была сложной с преодолением множества препятствий и погода немного испортилась: было морозно. Тем не менее, спортсмены выложись по-максимуму и показали хорошие результаты.

Среди юношей 1 место завоевал Илья Ященко (СШОР «Вертикаль», команда «Вираж»), 2 место – Владислав Брюханов (СШОР «Вертикаль», команда «Норд») и третье место занял спортсмен из Златоуста (МБУ СШ № 4) – Артём Кравченко.

У девушек первой стала Ульяна Киселёва (команда «Норд»), 2 место заняла Софья Сергеева (команда «Вираж»), а почётную «бронзу» получила Виктория Хузина (команда «Вираж»). Все спортсменки тренируются в СШОР «Вертикаль».