В прошедшие выходные, 5 февраля, на ГЛК «Солнечная долина» завершилось первенство России по фристайлу и 2 этап кубка России в дисциплине хафпайп. В стартах приняли участие спортсмены из Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, республики Башкортостан. Миасскую «СШОР «Старт» представляли 12 спортсменов.

Результаты в первенстве России по фристайлу:  среди юниорок (13-17 лет): победительницей стала Екатерина Селезнева, третье место заняла Екатерина Ефремова, 5 место – Кира Осипова, 6 место – Ольга Лизогуб, 8 место – Анна Лахтачева. Среди юниоров Прохор Шурыкин занял 6 место.

Результаты 2 этапа кубка России по фристайлу: среди женщин: Екатерина Селезнева заняла 1 место, Ярославна Мунтян – 2 место, Екатерина Ефремова 4 место, Ольга Лизогуб – 7 место, Анна Лахтачева – 8 место. Среди мужчин:  победителем стал Леонид Фролов, 8 место занял Прохор Шурыкин.