На прошедшей неделе в Челябинске прошло первенство области по плаванию среди спортсменов с ОВЗ. Миасскую «СШОР «Вертикаль» на соревнованиях представляли пять спортсменов. Из-за пандемии COVID-19 соревнования проводились только среди взрослых спортсменов.

На дистанции 50 м вольным стилем победителями стали Денис Лукьянчиков и Ольга Павлова, а также Анна Трегуб, заслуженное серебро завоевала Ксения Твердовская.

Сложнее всего пришлось Кириллу Перфильеву. На дистанции 50 м вольным стилем спортсмен завоевал бронзовую медаль, и успешно завершил старт на дистанции 100 м. В группе, к которой относится Кирилл, выступали титулованные спортсмены, и ему пришлось очень нелегко. И поэтому с уверенностью можно сказать, что Кирилл завоевал свою медаль в остром соперничестве.

«Спортивная подготовка, упорство и настрой спортсменов прохождение дистанций помогли достойно выступить на Чемпионате и получить заслуженные медали. И следует отметить, что для этих пловцов это первые выступления на областных соревнованиях», – подчеркивают в пресс-службе «СШОР «Вертикаль.