С 20 по 22 февраля в Челябинске состоялись всероссийские соревнования по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), первенство Челябинской области по спорту ЛИН, а также чемпионат Челябинской области по спорту ЛИН.

Пловцы с ОВЗ спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» приняли участие в первых двух стартах, куда допускались не только взрослые, но и юные спортсмены. Наши участницы Анна Павлуцких и Яна Кочергина соревновались среди девушек 2007 г.р. и младше.

«Наши юные спортсменки приобрели бесценный опыт, соревнуясь в одних заплывах с чемпионками и призёрами российских первенств, имеющих взрослые разряды и спортивные звания. Конечно, чтобы достичь их уровня, Ане и Яне нужно не только подрасти, но и тренироваться много и ответственно», – комментируют в спортшколе.

Во всероссийских стартах Яна Кочергина заняла второе место на 50 м брассом, а также третьи места на 50 метров вольным стилем и на спине. Анна Павлуцких стала третьей на дистанции 200 метров на спине.

На чемпионате Челябинской области Анна завоевала «серебро» на 50 м брассом и на спине, а также на 200 м на спине. Яна стала третьей на 50 м брассом.