С 15 марта по 19 марта в Миассе на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» проходит Чемпионат России по фристайлу. Вчера, 15 марта, завершились соревнования в дисциплине хаф-пайп.

Чемпионкой России стала Александра Глазкова из Миасса. Напомним, Александра в этом сезоне дебютировала на Олимпийских играх в Пекине, где стала одной из самых юных спортсменок – ей всего 15 лет. После Олимпиады Александра продолжила тренировки и начала подготовку к чемпионату России и первенству мира.

Весь пьедестал среди женщин заняли спортсменки из спортивной школы «Старт»: первое место – Александра Глазкова, второе место – Екатерина Селезнева, третье место – Екатерина Ефремова.

Среди мужчин первым стал Владимир Иванов, второе место занял Федор Муралев из Москвы, третье место занял южноуралец – Леонид Фролов, представитель спортивной школы «Старт».

«Сегодня в Миассе на базе горнолыжных курортов «Солнечная долина» и «Райдер» создали прекрасные возможности для тренировок не только детей, но и мастеров фристайла и сноуборда, построены лучшие в России трассы слоуп-стайл, ски-кросс и хаф-пайп. Закладка своеобразного фундамента для рождения будущих чемпионов начались со строительства спортивных объектов и сегодня наши воспитанники – на Российских и Мировых пьедесталах», – говорит главный тренер сборной области по фристайлу Вадим Коротков.