С 27 по 28 октября в Челябинске состоялись первенство и чемпионат Челябинской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена СШОР «Вертикаль».

Соревнования по боулдерингу проводятся на коротких трассах (4-5 метров высоты). Каждая из трасс должна включать в себя 1-2 оригинальных технических элемента, отличающихся по способу прохождения от других трасс этого раунда, а также имеет промежуточный финиш – бонус и топ. Побеждает тот спортсмен, который пролез большее количество трасс за меньшее число попыток. Для соревнований было подготовлено более 40 трасс.

Первое место в своей возрастной группе занял Никита Смирнов, вторым стал Михаил Красовский, третьим – Данила Волокитин. В другой возрастной группе миасец Александр Ефремов занял второе место, а третье – Тимофей Лазарев. У девушек Анна Луткова завоевала «серебро».

В чемпионате победу одержала Дарья Гарькина, а Никита Смирнов стал третьим.