В Санкт-Петербурге в 37 раз были проведены всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали». Турнир проходил со 2 по 7 ноября, в нём приняли участие 615 спортсменов из 37 регионов России и Республики Беларусь  возрастом от 10 до 19 лет. В составе команды Челябинской области выступило 12 спортсменов миасской «СШОР «Вертикаль».

На турнире разыграны медали в двух дисциплинах – «лазание на трудность» и «лазание на скорость». Раунд в дисциплине «лазание на трудность» длился два дня. Спортсменам были предложены две квалификационные трассы, по итогам, прохождения которых, определялись финалисты: по 10 сильнейших спортсменов в каждой возрастной группе.

• Егор Деньгин стал победителем «Невских вертикалей» среди юношей 14-15 лет (первый тренер К.О. Зазнобина, А.И. Цвиренко).
  • Дарья Гарькина в финале у юниорок завоевала серебро (тренер Е.А. Усцелемова).
  • В лазании на скорость серебро завоевал Никита Смирнов (первый тренер Н.Н. Офицерова, Е.А. Усцелемова).

Команда Челябинской области заняла третьи места в дисциплинах: трудность, скорость и третье общекомандное место.