Миасские спортсмены посетили открытое первенство Челябинска по классическому троеборью. На соревнованиях им удалось успешно выступить, завоевав призовые места и выполнив спортивные разряды. Подготовил ребят тренер Александр Трепаков.

Кирилл Суслов занял третье место, которое он вырвал в упорной борьбе. Спортсмен выступал в весовой категории до 66 кг среди юношей 12-18 лет. Изначально присед пошëл не по плану, однако атлет уверенно отработал жим, поставив личные рекорды, и удивил становой тягой, выполнив финальный подход с хорошим запасом. Второе место Кирилл упустил лишь потому, что оказался тяжелее своего соперника.

Дмитрий Трунин завоевал вторые место среди юниоров в весовой категории до 83 кг и выполнил 3 взрослый разряд. Это были первые соревнования Дмитрия по троеборью. Присед прошëл штатно, но с небольшими погрешностями. На жиме спортсмен показал максимум сил, а тяга с каждым подходом становилась лишь увереннее.

Второе место завоевал и Ярослав Циплухин. Атлет выступал в весовой категории до 74 кг среди юношей 12-14 лет и выполнил 3 юношеский разряд.

«Распечатана сотка в приседе и становой тяге, что является хорошим достижением для нашего юного спортсмена. В жиме вылезли проблемы техники, которые будем устранять. На становой тяге нужно быть поувереннее, тогда и веса больше будут. Ярик выступил отлично и почти выполнил поставленные задачи, так что он большой молодец. Работаем дальше», – отмечает тренер спортсмена Александр Трепаков.

Венцеслав Кушнир занял 4 место в категории до 74кг среди юношей 12-18 лет и выполнил 3 взрослый разряд. Также Венцеслав поставил личный рекорд в присяде и становой тяге.

Кирилл Суслов, Фото: Александр Трепаков